СКАНДИНАВСКИЙ ОБЕРЕГ «СЛЕЙПНИР»

3500,00
р.
Слейпнир (др.-исл. Sleipnir, букв. «скользящий») - волшебный восьминогий конь Одина. Самый великий и самый быстрый из всех коней на земле. Серый конь Одина обладал удивительной способностью - он мог перемещаться между мирами. Спуститься в печальное царство мертвых и подняться по радужному мосту в Асгард - небесную обитель богов для восьминогого коня не составляло труда. На зубах Слейпнира были вырезаны руны - древние символы, обладающие магической силой. В Речах Сигрдривы, валькирия Сигрдрива (англ. Sigrdrifa) говорит герою Сигурду, что «руны украсили... Слейпнира зубы и санный подрез».

Согласно легенде, заключили, однажды, боги с незнакомцем договор, что он построит стену вокруг Асгарада стену без чьей либо помощи стену за зиму. Лишь только коня он мог использовать - Свальдифари. Но был тот незнакомец на самом деле великаном, а конь его выдерживал огромный вес. Но боги не знали этого, а в качестве платы за строительство должен был незнакомец получить солнце, луну и богиню красоты Фрейю. Боги были уверены, что строительство не будет завершено в срок и согласились. Но скоро они поняли, что условия будут выполнены, а сами они не хотели выполнять клятву. Тогда вынужден был Локи, потому как этот договор был заключен по его совету, превратиться в прекрасную кобылу, чтобы отвлечь незнакомца от строительства, ведь без коня он не мог перевозить камни для стены. Так Асгарад освободился от своего обещания. А Локи родил жеребенка от Свадильфари. И не было лучше коня ни у богов, ни у людей, ни у ётунов. Жеребенка назвали Слейпнир, и Локи подарил его Одину. Один впервые увидел Слейпнира, когда его, ещё жеребёнка, вёл на верёвке Локи. Один залюбовался молодым конём, и Локи отдал ему Слейпнира. Это идеальный конь для бога, его никто не может обогнать. Слейпнир мог пройти везде, нестись по волнам океана и мчаться по радуге.

Символом Слейпнира у Древних Скандинавов была руна Эваз, руна прогресса и движения. Это очень светлая руна, несущая в себе сдвиг с мёртвой точки в сторону улучшения.
Хорошая руна для установления партнерских и дружеских отношений или для улучшения уже имеющихся.
Часто используется для толчка в нужном направлении (лошадь-движение).

МАТЕРИАЛ: СЕРЕБРО

РАЗМЕР: 30 ММ

Click to order
Total: 
Made on
Tilda